Можно ли будет снова забеременеть?

2 раза было кесарево после родов сказали больше нельзя рожать может быть разрыв матки на любом сроке! можно будет через 5 лет снова забеременеть? зажила ли матка выдержит ли?

Ответы

Здравствуйте. Срок после кесарева сечения важный фактор, но единственный, влияющий на прогноз беременности. Важно оценивать состояние матки, послеоперационного рубца. Когда пройдет достаточно времени после операций, нужно будет посетить гинеколога, выполнить УЗИ для оценки состояния рубца. По совокупности врач даст заключение Но третья беременность после двух кесаревых в любом случае несет большие риски, помимо разрыва матки может быть приращение плаценты, недостаточное питание плода. Стоит тщательно все взвесить и прислушаться к врачам

Здравствуйте. Все будет зависеть от качества( состоятельности рубца). По прошествии пары лет вам имеет смысл провести исследование органов малого таза. Предполагать о том, как поведёт себя рубец через год- два- пять нет возможности. Как правило, ранее трёх - четырёх лет и мыслить не следует о беременности