Можно ли быть уверенной, что беременности нет?

здравствуйте,19октября с мужем был ппа,сегодня начались кд ,можно быть уверенной что беременности нет?

Ответы

Здравствуйте. Скорее всего, беременности нет, поскольку началась менструация. В редких случаях менструация может быть и при наступившей беременности. Для того, чтобы убедиться в отсутствии беременности наверняка, можно выполнить тест или сдать анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом). Прерванный половой акт не является достаточно надежным способом контрацепции, если беременность не входит в планы, стоит использовать презерватив.

Здравствуйте. Вполне может быть. Если есть сомнения,выполните исследование уровня хгч,это достоверное исследование(в норме не превышает 5). Учитывая отсутствие задержки,узи можно не выполнять(пока). Непременно посетите доктора с результатами исследований.В случае ,если беременность не входит в ваши планы,используйте презервативы, ППА весьма ненадежен как метод предохранения,может и "выстрелить".

Здравствуйте! с большой степенью вероятно сти можно. но если не планируете пока беременность, то впредь так не делайте. Бывают случаи, что ожидаемые месячные так и не наступают, а развивается беременность.