Можно ли чем-то помазать, чтобы не было зуда?

Уже где-то пол года мастурбирую душем. И вот недавно начала чувствовать зуд при походе в туалет. Также частые мочеиспускания (воды много не пью) мне всего 12 лет. Я бы попросила маму чтобы она меня сводила к геникологу, но боюсь. Скажите пожалуйста можно ли чем то помазать чтобы не было зуда? Или всё же это серьёзно и лучше сказать маме?

Ответы

Здравствуйте. Сказать маме стоит, может иметь место воспалительный процесс, цистит. Воды старайтесь пить больше, это снижает вероятность инфекции, поскольку мочевыводящие пути промываются током жидкости. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-урологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий анализ мочи с микроскопией осадка, УЗИ мочевого пузыря и почек. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Самостоятельно можно подмываться отваром календулы, но врача посетить все равно нужно.

Здравствуйте.В данном случае рукоблудие привело, вероятнее всего , к дисбиозу влагалища.Вымывание нормальной микрофлоры -вероятная причине вашей проблемы. Непременно прекратите подобное мероприятие, ежели ,спустя несколько дней ,зуд не прекратится,вам придется посетить доктора, выполнить фемофлор 17 и провести терапию по восстановлению микрофлоры. Страшного в этом нет ничего но,всему есть разумный предел