Можно ли что-то предпринять в моём случае?

Здравствуйте! Очень деликатный вопрос. Совершенно не могу перенести гинекологический осмотр с применением зеркала, даже самого маленького размера. Половой жизнью не живу. При осмотре терплю минуту от силы, потом судорога в ногах, головокружение. Я ничего не надумываю, так реагирует организм, я стараюсь максимально успокоиться, не помогает. Мне необходимо делать лазерную коагуляцию, так как есть эрозия. Можно ли, ли что-то предпринять в моём случае?

Ответы

Здравствуйте. Возможен подбору успокоительного препарата, это поможет легче перенести манипуляции. Так же возможно проведении вмешательства под наркозом, это полностью исключить неприятные явления. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно и обсудить с ним ситуацию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте.Вы не указали, половых контактов не только в последнее время? Ежели их не было вовсе, вас не должны осматривать на зеркалах. Непременно выполните исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр, клинический анализ крови, мочи. Непременно прием пустырника форте три раза в день. Это вас успокоит и позволит более адекватно реагировать на внешние и внутренние раздражители.