Можно ли делать 2 аборта за год?

Здравствуйте, можно ли за год делать 2-ой медикаментозный аборт с промежутком в 5 месяцев?

Ответы

+3
Здравствуйте. Аборт в любом случае это стресс для организма, и каждый из абортов лишний. Категорического запрета нет, если Вы все решили. Назначение препаратов для медикаментозного прерывания беременности может провести гинеколог на очном приеме, после выполнения УЗИ для уточнения срока (метод применим на сроке не более 5-6 недель). Необходимо обратиться к врачу очно, по совокупности данных будет определена тактика. После проведения прерывания беременности необходимы контрольное УЗИ малого таза для оценки полноты эвакуации плодных оболочек.

+1
Здравствуйте. Если вам не жаль свое здоровье, вы можете выполнять все что угодно(Разумеется достигнув возраста согласия). Решение принимать вам. Дать вам рекомендации можно, только вот имеется ли в этом смысл. Вероятнее всего вам известно о наличии презервативов.Если у вас на латекс аллергическая реакция, посетите доктора с результатами исследований уровня половых гормонов,вам подберут оральный контрацептив.

−1
Здравствуйте! кто-то и три делает, и четыре. Аборты - это не только большой грех, но и сильнейший стресс для организма. Решение относительно вынашивания беременности или ее прерывания принимать только вам, но впредь подберите надежный метод контрацепции.