Можно ли делать медикаментозный аборт?

Здравствуйте. Можно ли делать медикаментозный аборт на 7й неделе?

Ответы

Здравствуйте. Медикаментозный аборт проводится на сроке до 5-6 недель, в дальнейшем он не дает результата, поскольку зародыш уже прочно прикрепился к стенке матки. Посетите врача гинеколога очно, выполните узи для уточнения срока беременности. По совокупности данных будет определена тактика. Если срок беременности действительно слишком большой, а решение прервать её сохраняется, вам будет предложено проведение вакуум аспирации или классического аборта.

Здравствуйте.Вы ,несколько пропозднились. Принимать решение о прерывании беременности указанным методом следовало до 5 неделе. Посетите гинеколога, после осмотра, исследований,вам предложат оптимальный для вас вариант. Не следует откладывать,не следует предпринимать самостоятельные попытки проведения прерывания беременности,это может привести к весьма нежелательным последствиям. Используйте презервативы, изделие предохранит не только от беременности,но и от инфицирования.Это в ваших интересах.