Можно ли делать МРТ малого таза с контрастом во время менструации?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли делать МРТ малого таза с контрастом во время менструации?
Пользователь

Здравствуйте. МРТ малого таза во время менструации проводить не стоит, это может привести к погрешности исследования. Срок проведения обследования должен определить ваш лечащий врач-гинеколог с учетом всех данных анамнеза, данных ультразвукового исследований, предполагаемого диагноза и т.д. Это обеспечит наилучшую информативность и достоверность исследования.
Здравствуйте! МРТ малого таза с внутривенным контрастированием во время менструации проводить можно, информативность не снижается, а при наличии наружного генитального эндометриоза информативность может быть даже лучше, чем в другое время. В зависимости от целей исследования Ваш врач может обозначить оптимальные дни для проведения МРТ малого таза.