Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту?

Добрый день. Мне 39 лет, курю, была проведена лапароскопия для удаления дермоидной кисты яичника. В анамнезе небольшоя миома матки, спаечный процесс 2 степени, аденомиоз. Можно ли для лечения аденомиоза и миомы принимать Чарозетту? Как долго ее нужно пить и по какой схеме?

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном прием, после предварительного проведения исследования на половые гормоны по фазам цикла, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона.