Можно ли днем купаться при введении свечей Петра?

Можно ли купаться в озере при введении свеч во влагалище нео Петра форте. Принимаю от жжения ничего серьёзного врач не нашёл. Делаю на ночь купаться можно днём?

Ответы

Здравствуйте. Применение свечей не является противопоказанием к купанию. Нужно учитывать, что описанные жалобы могут иметь место при дисбиозе или воспалении. Купание в холодной, не очень чистой воде создает риски усиления симптоматики. Для уточнения ситуации в плане обследования желательно выполнить мазки, анализ фемофлор, узи органов малого таза. По результатам очная консультация врача гинеколога. По совокупности данных будет определена дальнейшая тактика.