Можно ли ещё раз идти на УЗИ?

Здравствуйте, задержка 10 дней, на 5 день тест ниче не показывал, сходила на узи была овуляция 04.05, но ничего не видно, на следующий день сделала тест -2 полоски, что дальше делать? Можно ли еще раз идти на узи?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения наличия или отсутствия беременности целесообразно выполнить анализ крови из вены на ХГЧ (надежность анализа выше по сравнению с тестом). Если беременности нет, консультация гинеколога, анализ на половые гормоны. УЗИ органов малого таза показывает наличие беременности примерно с 7-10 дня задержки, проводить его нужно только по назначению врача.

Здравствуйте.В проведении узи не вижу смысла.Если тесты подтверждают беременность ,выполните исследование уровня хгч в динамике 48 часов,это позволит не только определить наличие беременности но и характер ее протекания. С полученными результатами посетите гинеколога. При необходимости, вам выполнят дополнительное исследование.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение вопроса и в ваших интересах. Если беременность плановая,вам предложат проведение необходимых исследований.