Можно ли это поправить не направляясь в больницу?

Добрый вечер. Проблема следующего характера- задержка 6 день. Половых актов не было (извиняюсь, но я девственница). до этого месячные всегда были в срок... что могло повлиять и можно ли это поправить не направляясь в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо исключить гормональный сбой. Причиной сбоя может быть стресс, физические нагрузки, смена климата и т.д. Для уточнения ситуации при сроке задержки более недели целесообразно обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте.Не вижу повода извиняться, у каждого свои недостатки.Относительно задержки. Вариантов достаточно много(мероприятия по снижению массы тела, инфекции, воспалительные процессы органов малого таза, дисбаланс половых гормонов).Самостоятельно вам не определить возможные причины(исследования провести необходимо).полученные результаты помогут определить суть проблемы и вам предложат варианты решения. Не следует игнорировать врача, проведение исследований половой сферы для барышень весьма важно.