Можно ли говорить о кровотечении, или в моем возрасте можно считать нормой?

Здравствуйте! мне 48 лет,есть миома 4 см и подозрение на эндометриоз.Один месяц не бвло месячных.В этом месяце пришли,крови шла крупными сгустками,обильно.На седьмой день обратилась к доктору т.к интенсивность выделений не менялась.Назначили таблетки кровоостанавливающие.которые нужно принимать 4 дня.Сегодня уже 10 дней с начала месячных и третий день, как принимаю таблетки,а кровь все мажет.Врач говорит ничего срочного пока нет и не направляет на УЗИ(нахожусь за рубежом) .Иожно ли говорить о кровотечении или в моем возрасте можно считать нормой?Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. При таких диагнозах кровотечение, к сожалению, возможно. Если на фоне проводимой терапии кровотечение уменьшается, продолжайте терапию. Если улучшения нет, посетите врача повторно. УЗИ стоит выполнить в любом случае. Ели от консервативного лечения эффекта не будет, может решаться вопрос о проведении выскабливания.

Здравствуйте.Учитывая отсутствие кровотечение в прошлом цикле, вполне возможно более обильное в этом.Если интенсивность не снижается на протяжении 10 дней, можно расценивать как кровотечение, ежели интенсивность снизилась, следует подождать, возможно все прекратиться.Непременно выполнить клинический анализ крови. Выполнить узи необходимо, непременно имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов, исследование на все группы инфекций методом пцр