Можно ли и нужно ли проходить эти процедуры?

Здравствуйте. Диагноз: эндометриоз матки, хр. метроэндометрит, неполная ремиссия, ВБНК, СРК, трансверзоптоз, калостаз субкомпенсированный. Спираль Мирена. Врач назначила Озон и Пресс и Электрофорез с гидрокортизоном. Ваше мнение, можно ли и нужно ли проходить эти процедуры? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

Здравствуйте. Физиотерапевтическое лечение может быть дополнительным в схеме терапии, может улучшать эффективность основной схемы, но обязательным скорее не является. Для оценки терапии важно видеть результаты всех анализов, знать, какое лечение проводилось ранее, его эффективность, какое назначено сейчас. При сомнениях Вы можете посетить другого специалиста со всеми результатами для получения альтернативного мнения.