Можно ли использовать свечи во время менструации?

здравствуйте. гинеколог выписал свечи румизол. можно ли продолжать вставлять их во время месячных?

Ответы

Здравствуйте. Препарат может использоваться во время менструации, однако нужно учитывать, что эффективность свечей во время менструации снижается в связи с тем что препарат вымывается частично выделениями. Оптимально рассчитать курс лечения так, чтобы он был пройден полностью вне менструации. Если менчструация началась, курс лечения прерывать не стоит. Обратитесь к лечащему врачу после курса, выполните контрольные анализы.

+1
Здравствуйте .Не вижу в этом смысла. Ваш доктор обязан подробно вам сообщить о правилах применения препарата.Не следует использовать лекарственные формы в данном периоде. У вас достаточно чистого периода. Начинать терапию следует не перед кровотечением а сразу после него. Это правильно и в интересах вашего здоровья.В период кровотечения ,за редким исключением,вообще не следует проникать во влагалище. Это позволит не инфицироваться. После курса терапии непременно посетите вашего доктора.