Можно ли использовать свечи?
здраствуйте меня зовут НИНА Хабовская. я недавна делала Узи мне Врачь сказала, что на правам яйичнике есть киста, оброзавалась две опухали с размером куриного яйцо. скажите я могу во пользываться свечи чтоб рассасалась киста .
Пользователь

Здравствуйте. В такой ситуации необходима несколько иная терапия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.
В зависимости от природы кисты тактика лечения может быть консервативной (при функциональных кистах) или оперативной (при кистах другой природы)
Здравствуйте. Только узи не может стать показанием для назначения терапии.Непременно выполнить исследование уровня половых гормонов, исследований на все группы инфекций методом пцр,клинический анализ крови. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Полученные данные позволят назначить вам этиотропную терапию.Непременно проведение контрольных исследований в ходе терапии и в конце.Это правильно и в ваших интересах.