Можно ли как то помочь организму вывести жидкость?

Здравствуйте, родила 14 января. Матка сократилась. В полости есть застой жидкости. Дали время до 15 февраля. Можно ли как то помочь организму вывести жидкость? Кроме как выскрибание

Ответы

Здравствуйте. Улучшить отток из полости матке поможет гимнастика, продолжительная ходьба пешком, это помогает улучшить кровоток в малом тазу, отрегулировать тонус матки. Ходите на прогулку каждый день, делайте упражнения, задействующие область таза (упражнения нужно согласовать с гинекологом, чтобы выбрать подходящие и не навредить). Совокупность мер может улучшить ситуацию. Стоит выполнить общий анализ крови. В плане повторное УЗИ.

Здравствуйте.Непременно провести противовспалительное лечение,предварительно выполнив клинический анализ крови, исследование на все группы инфекций методом пцр,осмотр на зеркалах. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Жидкость в позадиматочном пространстве свидетельствует о воспалительном процессе. Непременно выполнить рекомендации по диагностике,провести лечение и контрольные исследования. Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.