Можно ли как-то родить здорового ребенка?

Здравствуйте! Моя свекровь болеет шизофренией, мы с мужем хотим ребёнка. Сможет ли генетик нам сказать о предосторожности шизофрении у нашего будущего ребёнка. Можно ли как-то родить здорового ребёнка? Может быть ЭКО выход?

Ответы

Здравствуйте. Генетик сможет просчитать вероятность рождения здорового ребёнка. Стопроцентной гарантии на рождение здорового ребёнка быть не может. В описанной ситуации вероятность заболевания скорее всего составляет около 13%. Стоит проконсультироваться у генетика для оценки ситуации и определения дальнейшей тактики.

Здравствуйте.Вы не указали, какого типа заболевание у мамы вашего мужа, как давно болеет.Вовсе не обязательно что он унаследовал проблему. Непременно следует уточнить все возможные варианты.Не принимайте поспешных решений.Это правильно и в ваших интересах.Проведите встречу с ее лечащим доктором.