Можно ли мне пить ОК до вступления в климакс?

Здравствуйте! После удаления полипа врач назначила зоэли. Мне 47 лет! Вопрос: 1. Можно ли мне пить ОК до вступления в климакс, для лечения оденомиоза и предотвращения полипов? 2. Как я пойму, что начался коимакс, если буду принимать ОК? 3. Можно ли заниматься сексом через 20 , дней после удаления полипа или ждать месяц?

Ответы

Здравствуйте. Прием препаратов возможен продолжительное время, при этом нужно периодически посещать врача-гинеколога, проходить УЗИ малого таза. По совокупности данных УЗИ, клинической картины, врач будет корректировать сроки приема препарата. Так же в плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны. Интимная жизнь может быть возобновлена не ранее, чем через месяц после проведения вмешательства.

Здравствуйте. Вам надлежит провести исследование уровня половых гормонов,клинический и биохимический анализы крови. Назначение препарата возможно по результатам исследований. Пока вы будете принимать препарат ,у вас будет протекать периодическое кровотечение. Относительно половых отношений.Вы вполне можете проводить подобные мероприятия,аккуратно.