Можно ли начать прием Джес с шестого дня цикла?

Здравствуйте, могу ли я начать прием КОК Джес плюс на 6 день цикла. Назначили для лечения полипа.

Ответы

Здравствуйте. Прием таблеток должен начинаться в первый день цикла. В таком случае это оказывает минимальное воздействие на собственный гормональный фон и не является стрессом для организма. Обсудите ситуацию с вашим врачом, скорее всего, целесообразно начать прием со следующего цикла В плане обслдеования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, УЗИ органов малого таза.

Здравствуйте.Ваш доктор обязан установить график приема.Как правило,это первый день цикла.Если вы пропустили начало приема, имеет смысл начать в следующем цикле.Это не приведет к сбою программы. Следует быть более внимательной к назначениям доктора и выполнять их неукоснительно. В таком случае есть определенный шанс поиметь желаемый результат. Не следует самостоятельно что либо менять ,пропускать прием препарата. Это правильное решение и в ваших интересах. будьте здоровы.