Можно ли начать принимать противозачаточные на второй день менструации ?

Здравстуйте , можно ли начать принимать противозачаточные на второй день менструации ?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали название препарата. В большинстве случаев это возможно, для некоторых препаратов может потребоваться ипользование дополнительно барьерной контрацепции на начальном периоде приема препарата. Вы можете уточнить рекомендации по приему в инструкции к препарату или у вашего врача-гинеколога. Препарат нужно принимать в одно и то же время, для этого удобно завести напоминание в телефоне. В плане обследования должны быть выполнены анализы на половые гормоны по фазам цикла, узи органов малого таза.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза, провести осмотр на зеркалах.С полученными результатами посетите гинеколога,вам помогут подобрать препарат,подробно расскажут о правилах его приема.Внимательно изучите инструкцию к препарату, ваши действия в случае форсмажорных обстоятельств.Не следует самостоятельно принимать средство. В ваших интересах выполнить рекомендованные диагностические мероприятия.Не следует забывать об опасности заражения ИППП(половые контакты без презерватива).