Можно ли начинать половую жизнь?

мне скоро 16..можно ли начинать половую жизнь?какие последствия?

Ответы

Здравствуйте. Половую жизнь пока начинать не стоит. Раннее начало половой жизни увеличивает риски половых инфекций (незрелый организм к ним более восприимчив), осложнений этих инфекций в виде воспалительных процессов, проблем с репродуктивной системой. Кроме того, нужно полностью осознавать риски возможной беременности и быть готовой нести ответственность за свои поступки. Стоит отложить начало половой жизни минимум до 18 лет.

здравствуйте. Если у вас нет иных занятий, вы уже считаете себя совершенно взрослой, способной принимать ответственность,вы вполне можете вступать в половые отношения. Это не просто провести дефлорацию, у вас изменится ваш статус, вы вполне можете поиметь беременность, получить инфекции передаваемые половым путем. Да,это возможно и в более зрелом возрасте,но вы еще не получили даже аттестат о среднем образовании. Подумайте и примите правильное решение.