Можно ли обойтись без криодеструкции?

Здравствуйте. Помогите расшифровать анализ. Цитограмма (описание) В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностных слоев. Признаки ВПЧ. Клетки цилиндрического эпителия без особенностей. Умеренно выраженная лейкоцитарная инфильтрация. Смешанная бактериальная флора. Умеренное количество слизи. Соответствует Воспалительный процесс слизистой экзоцервицит, эндоцервицит Низкая степень интраэпителиального поражения (LSIL) ВПЧ-эффект. Доктор после кольпоскопии назначил криодеструкцию, у меня вопрос можно ли обойтись без нее?

Ответы

Здравствуйте. Необходимо более полное обследование, по результатам определяется тактика. Для уточнения ситуации в плане обследования необходимо выполнить пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать проведение лечебно-диагностических мероприятий. Возможность обойтись без криодеструкции более вероятно есть.