Можно ли обойтись без выскабливания?

Здравствуйте, не было месячных после вторых родов пол года, пошла на приём, на узи эндометрий 18 мм и более 13 фолликулов, вызвали месячные уколом прогестерон 2.5%можно ли обойтись без выскабливания?

Ответы

Здравствуйте. Тактика зависит от данных обследования. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ крови на половые гормоны по фазам цикла, общий анализ крови. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Вам предстоит выполнить исследование уровня половых гормонов, провести исследование клинического анализа крови. Решение на проведение терапии будет принимать ваш лечащий доктор. Имеет смысл с ним обсудить данный вопрос, предварительно уточнив причины недуга. Это правильное решение проблемы и в ваших интересах. Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий