Можно ли отложить осмотр?

Здравствуйте,у меня была дисплазия шейки матки 3 степени,в октябре удалили с маткой и яичниками.Через 2месяца прошла первый контрольный осмотр,нормально.Теперь нужен осмотр в апреле,но из-за вируса на самоизоляции,можно ли отложить до июня,очень переживаю.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Немного отложить осмотр можно, учитывая, что на предыдущем все было в порядке. В настоящее время риск заражения атипичной пневмонией несет больше рисков для здоровья, чем проведение планового контрольного осмотра в более поздние сроки. Как только будет снят режим самоизоляции и восстановлено обычное функционирование поликлиник, посетите врача-гинеколога дял осмотра.

Здравствуйте. Вам не следует волноваться. Выполните исследование клинического анализа крови, мочи, узи органов малого таза. При отсутствии признаков воспаления можно отложить приём врача до снятия безобразного карантина . Это мероприятие на должно распространяться на работу докторов.