Можно ли отсрочить менструацию?

У меня уже был опыт приёма Жанина. Последние время его не употребляла, сейчас начались месячные после трёхдневной задержат, так как они у меня довольнО болезненные. Могу я сейчас купить упаковку и принять таблетку чтобы отсрочить их и не испытывать дискомфорт в поездке?

Ответы

Здравствуйте. Подбор препаратов для оральной контрацепции должен проводить врач гинеколог на очном приеме, после предварительного проведения исследования на половые гормоны, выполнения УЗИ органов малого таза. Самостоятельный прием препаратов не допускается, это может привести к нарушению гормонального фона. То, что принимали раньше и переносили хорошо, это важно,но гормональный фон мог поменяться, и может потребоваться другой препарат