Можно ли отсрочить месячные за день-два до начала?

Добрый день . интересует такой вопрос. можно ли отсрочить месячные за день два до начала . если начать пить контрацептивы, поможет ли? спасибо

Ответы

Здравствуйте. Нет, за два дня уже поздно начинать прием препарата. Не стоит проводить такие эксперименты со здоровьем, это может привести к нарушению гормонального фона. Теоретически врач гинеколог после обследований на половые гормоны и УЗИ может назначить препараты, которые позволят пропустить цикл. Но начинать их принимать нужно не менее, чем за месяц до события. Относитесь с уважением к своему женскому здоровью, правильно подобранные средства гигиены позволят минимизировать дискомфорт.