Можно ли пить алкоголь при приеме противозачаточных таблеток Ярина?

можно ли пить алкоголь при приеме противозачаточных таблеток ярина?

Ответы

Здравствуйте. Компоненты Ярины утилизируются почками, алкоголь расщепляется и выводится печенью — эта взаимная совместимость составов позволяет выпивать небольшие дозы спиртного, не прерывая прием препарата. Однако, нужно учитывать, что алкоголь в целом вреден для организма, а еще есть риск, что из-за снижения контроля на фоне приема алкоголя может быть пропущен прием препарата.

Здравствуйте. Алкоголь,в разумных пределах, может не иметь пагубного действия на организм. Если вы превысите допустимую норму(2мг на 1кг массы тела в расчете на 40% алкоголь)вам непременно будет плохо. Решение принимать вам. Рекомендую никогда не употреблять лишнего. Относительно контрацептива.Вы вполне можете употребить алкоголь спустя 6 часов после приема препарата. За это время он покинет желудок и начнется его действие.