Можно ли пить гормональные контрацептивы при фиброаденоме?

Здравствуйте! Гинеколог с целью лечения нзначил зоэли, мне 47 лет. Вопрос: 1.Можно ли пить гормональные контрацептивы при фиброаденоме 8.4х4.9мм? 2. Нужно ли удалять фиброаденому таких размеров?

Ответы

Здравствуйте.Прежде чем что либо назначать имеет смысл провести исследование уровня половых гормонов,клинический анализ крови, мочи. Только результат узи не может стать поводом для решения о назначении гормонов. Непременно выполнить рекомендованные исследования, повторно посетить иного доктора. Это в ваших интересах.