Можно ли планировать беременность?

Добрый день. Заболела. Принимаю второй день антибиотики. Через 2 дня овуляция. Можно ли планировать беременность? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Планировать беременность не стоит, поскольку Вы болеете и идет прием антибиотика. Оба этих фактора неблагоприятны для беременности, особенно для начального периода. После полного выздоровления можно будет вернуться к вопросу о планировании. Антибиотики должны приниматься только по назначению врача. Для восстановления и защиты флоры желудочно кишечного тракта после приема антибиотика желательно проводить прием пробиотика (линекс, бифидум)