Можно ли подмываться марганцовкой?

При молочнице женщине можно подмываться маргонцовкой в целях лечения?

Ответы

Здравствуйте. Можно, хотя к излечению это не приведет. Важно, чтобы раствор не был концентрированным и не содержал кристаллики марганца. Кандидоз нередко осложняет течение заболевания, вызванного другим возбудителем. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекций, по результатам обратиться к врачу для назначения терапии, в том числе противогрибковых средств, иммуномодуляторов, препаратов для нормализации флоры. Так же нужно обследование и при необходимости лечение партнера, в противном случае возможны рецидивы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Категорически нет. Вы вполне можете поиметь ожог, так как уверен, не умеете правильно растворять кристаллы перманганата калия. Да и пользы вы не получите. Непременно выполнить исследование фемофлор 17, посетить гинеколога в очном порядке с результатами. Вам определят суть проблемы и предложат варианты терапии