Можно ли пользоваться тампонами?

Здравствуйте 3 недели назад делали лапараскопию,удаление эндометриоидной кисты. Сегодня пришли первые месячные после этого. Можно ли пользоваться тампонами?

Ответы

Здравствуйте. Применение тампонов вполне возможно, лапарскопия не создает противопоказаний к этому. Важно своевременно заменять гигиенические изделия, не реже, чем раз в 6 часов.

+1
вчера делала санацию влагалища и случайно почувствовала,что я походу внутри задела какой то шов. Тампон не повредит этот шов?

Здравствуйте.Будет правильно использование прокладок. Не следует спешить и с началом половых отношений.Вероятнее всего вам предоставили подробную информацию по методам проведения обработки. Настоятельно рекомендую придерживаться . Это в ваших интересах и совершенно правильно.Как правило, процессы регенерации достаточно быстрые, и вы сможете приступить к обычному для вас поведению.