Можно ли поставить диагноз без анализа?

Здравствуйте, сестре сказали, что у неё вагинит, как такое возможно без результатов анализа? выписали экофуцин, скажите она может принимать их без результатов анализа?

Ответы

Здравствуйте. Диагноз можно поставить предварительно по жалобам, анамнезу. Для уточнения ситуации назначается мазок, пцр на инфекции или фемофлор. Так же стоит выполнить УЗИ малого таза По совокупности данных определяется тактика. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно для осмотра. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Нет, так поступать нельзя .Непременно выполнить клинический анализ крови, мочи,соскоб на все группы инфекций методом пцр,узи органов малого таза. Полученные результаты помогут определить причину и будет предложена терапия.Это правильное решение и в ваших интересах.Непременно смените доктора. Это в ваших интересах. Исключить половые отношения за сутки до выполнения исследований.Имеет смысл предложить выполнить исследование и половому партнеру. Восстановление половых отношений только по решению доктора.