Можно ли прервать беременность таблетками?

я беременна, срок 3 недели, можно ли прервать беременность таблетками? какие побочные эфекты?

Ответы

Здравствуйте. Метод применим, на сроке беременности не более 5-6 недель (от первого дня последней менструации). Назначение препаратов для медикаментозного прерывания беременности может провести гинеколог на очном приеме, после выполнения УЗИ для уточнения срока. Необходимо обратиться к врачу очно, по совокупности данных будет определена тактика. После проведения прерывания беременности необходимы контрольное УЗИ малого таза для оценки полноты эвакуации плодных оболочек.

Здравствуйте.До 5 недель вполне возможно проведение медикаментозного прерывания беременности.Вам надлежит посетить гинеколога, заявить о вашем желании.При подтверждении беременности , и наличии вашего устойчивого желания ее прервать,вам предложат препарат.В дальнейшем следует провести неоднократно узи органов малого таза для определения состояния полости матки(дабы убедиться что все плодные оболочки вышли).Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,Это правильное решение вопроса и в ваших интересах.