Можно ли прерывать использование в середине цикла?

Здравствуйте, я использовала пластырь Евра на протяжении недели впервые, появился зуд и сильное покраснение в области, где был наклеен пластырь. Приняла решения отказаться от дальнейшего использования пластыря. Можно ли прерывать использование в середине цикла препарата и чем это грозит?

Ответы

Здравствуйте. Прерывание терапии в середине цикла может привести к кровотечению. Возникновение аллергии веский повод для отказа от пластыря. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. Для облегчения симптомов возможно назначение антигистаминного препарата.