Можно ли при фолликулярной кисте заниматься сексом?

Здравствуйте ! Мне 18 лет , с парнем занимались петингом (терлись генеталиями ) он был в презервативе , презерватив позже сполз на самый верх головки члена и могла ли смазка попасть во внутрь ? Если водил только по половым губам . Как он говорит что осталось все в презервативе но я переживаю , можно так забеременеть ? Здравствуйте , можно ли при фолликулярной кисте заниматься сексом ? Я девочка и первый раз наш был не очень была боль и я не смогла так дальше , могла ли киста дать такой симптом ? Месячные уже 3 цилк есть в послдений раз были очень болючие что делалм укол обезбол . Киста была 2-3 см я не разбираюсь в этом . Но врач говорил если меясчные пойдут то за 3 цикла она уйдет . Вот и думаю ушла или нет , можно заниматьсч сексом илм это опасно

Ответы

+3
Здравствуйте. Наличие кисты не является противопоказанием для интимной жизни. Регулярная половая жизнь в некоторых случаях оказывает положительное влияние, способствует нормализации гормонального фона. За презервативом нужно следить, он должен быть подоьран по размеру и правильно надет. Боль в первый раз бывает нередко, с кистой это не связано. В плане обследования стоит выполнить анализ на половые гормоны по фазам цикла.

Для того, начало интимной жизни принесло минимум дискомфорта, стоит обратить внимание на следующие моменты. Должна быть комфортная обстановка, чтобы оба партнера могли расслабиться. Прелюдии желательно уделить достаточно времени. Желательно использовать презерватив, он лучше скользит и введение проходит легче. При необходимости можно использовать искусственную водорастворимую смазку или гель с лидокаином, это снизит неприятные ощущения.

Здравствуйте.Таки нет смысла думать, необходимо выполнить узи органов малого таза и посетить гинеколога.Если эякуляция имела место в презервативе, после снятия изделия касания половыми органами не было, беременность исключена. Имеет смысл, либо используя контрацепция вступить в нормальные половые отношения, либо прекратить баловство, приносящее только головную боль. Это правильно и в ваших интересах.Подумайте над предложением и примите правильное решение,о котором в последствии вы не станете жалеть.