Можно ли при лечении заниматься интимом?

здравствуйте. с момента родов прошло 2 месяца. сходила к гинекологу и обнаружили повышенные лейкоциты (коки). назначили лечение свечи флуомизин ( кормлю грудью). Можно ли при лечении заниматься интимом ? на шейке матки были швы.при посещении гинеколога из шейки матки были сняты швы

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на инфекции, по результатам обратиться к врачу для подбора терапии. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности. Только после получения отрицательных результатов.

Здравствуйте.Никогда не обращайтесь с подобными жалобами к гинекологам, это не их профиль.Вам надлежит провести исследование соскоба на все группы инфекций методом пцр совместно с половым партнером(+ему провести исследование секрета предстательной железы). По совокупности полученных данных уролог назначит терапию и определит время проведения контрольных исследований.Запомните. "кокки" не лечат, повышение уровня лейкоцитов может свидетельствовать о воспалительном процессе, необходимо установить суть проблемы,дабы начать терапию.