Можно ли при месячных ходить в баню?

можно ли при месячных ходить в баню ?

Ответы

Здравствуйте. Посещать баню в период менструаций не следует, это может усилить кровотечение за счет расширения сосудов на фоне высокой температуры. Менструация накладывает достаточно много ограничений, помимо посещения бань и саун, необходимо избегать физических нагрузок, посещения стоматолога и проведения оперативных вмешательств, сдачи анализов крови, кроме экстренных.

Здравствуйте.Посещение общественных мест в указанный период совершенно не желателен. Помывку вполне возможно провести в душе. Кроме определенных коллегой противопоказаний, существует и правила личной и общественной гигиены,правила приличия. После окончания кровотечения вы вполне можете наслаждаться посещением бани.