Можно ли при таком диагнозе плавать в бассейне?

Здравствуйте! У меня киста правой бартолиновой железы. Диагноз поставил врач. Делала узи, сама киста 4х4 см. Врач предлагала делать операцию и вырезать саму железу. Но пока операцию делать не планирую. Никак не беспокоит. В туалет хожу нормально и менструация во время. Хотела спросить, можно ли при таком диагнозе плавать в бассейне? Нагноения нет, поэтому саму кисту никак не чувствую.

Ответы

Здравствуйте. Если нет признаков воспаления, посещение бассейна возможно. Для уточнения ситуации стоит сдать соскоб пцр на все группы инфекции, по результатам обратиться к врачу повторно. Так же необходимо обследование и при выявлении инфекции курс лечения партнеру. На период лечения показано воздержание, после курса терапии нужно сдать контрольные анализы для подтверждения излеченности.

Здравствуйте. Вы вполне можете выполнять указанные вами мероприятия. Не следует откладывать проведение терапии. Размеры достаточно большие. Есть варианты терапии безоперационные . Следует рассмотреть все возможности и принять наименее травматичный. Рекомендую прислушаться и принять правильное решение . Лечение лучше проводить в « холодном « периоде, при развитии воспалительного процесса терапию будет иметь массу неудобств