Можно ли принимать аскорутин?

Принимаю антикоагулянты Эликвис. Уже 2 день не заканчиваются месячные, выделений не много, коричневого цвета (хватает одной ежедневной прокладки в день). Тест на беременность отрицательный. Можно ли принимать аскорутин вместе с эликвисом и в каком количестве можно пить аскорутин? Раньше принимала Мидиану, но резко прекратила ее пить, так как возникли тромбы в легочной артерии.

Ответы

Здравствуйте. Вы предоставили совершенно недостаточно данных для проведения консультации. Непременно посетите лечащего доктора с результатами исследований клинического анализа крови, гемостазиограммой. Не следует самостоятельно назначать либо отменять лекарственные препараты. У нас нет данных о сути ваши проблем, посему только в очном порядке к доктору

Здравствуйте. Принимать препарат не следует, он влияет на действие антикоагулянта, снижает его эффективность В ситуации, когда действительно есть необходимость в назначении аскорутина, может потребоваться коррекция дозы основного препарата. Вам не стоит переживать, небольшие выделения крови при менструации, даже, если они длятся дольше, чем обычно, не несут угрозы, они могут быть следствием приема основного препарата. В плановом порядке стоит посетить гинеколога, выполнить УЗИ малого таза, по показаниям анализы на половые гормоны, общий анализ крови, коагулограммы. При необходимости будут даны рекомендации.