Можно ли принимать дюфастон в моей ситуации?

Здравствуйте! можно ли начать принимать дюфастон если я еще незнаю наступила ли беременность, но при этом чувствую тонус матки, у меня был повышен пролактин после первых родов и на фоне этого произошло 2 выкидыша, сейчас пролактин в норме, в первую беременность были проблемы с прогестероном выносила благодаря дюфастону, сейчас по анализам тоже есть проблемы с прогестероном, последние месячные были 10.03

Ответы

Здравствуйте. Решение о приеме препаратов может приниматься только гинекологом на очном приеме, с учетом данных всех анализов и обследований. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.

Здравствуйте.Прежде чес принимать решение на новую беременность, имея в анамнезе прерванную беременность, необходимо провести полноценное обследование ,выяснить и устранить возможные нарушения. Непременно провести исследование уровня половых гормонов, узи органов малого таза. исследование уровня половых гормонов. По совокупности полученных данных можно принимать решение .Если вы не уверены в беременности ,выполните исследование уровня хгч,это наиболее достоверное исследование.

все обследования пройдены и мой гинеколог разрешил беременеть, речь о том принимать ли дюфастон не стоит, в любом случае мне его назначат и дозировку я тоже знаю, просто боюсь не успеть сохранить эту беременность если она есть...поэтому хочу уточнить на каком минимальном сроке уже можно принимать дюфастон

после обследования гинеколог,эндокринолог и генетик пришли к выводу что выкидыши происходили из за повышенного пролактина