Можно ли принимать этот препарат?

Врач назначил циклодинон потому что мне 45 и при месячных сильно болит голова и месячные стали длительные, могут идти 7-8 дней. Приходят регулярно на 25 день. Но при этом у меня маленькая миома 2мм.можно ли мне принимать этот припарат?

Ответы

Здравствуйте. По назначению и под контролем врача прием препарата возможен Для оценки хода терапии необходимо обратиться к врачу-гинекологу на прием повторно. В плане обследования должны быть выполнены УЗИ органов малого таза в динамике, анализ крови на половые гормоны, по фазам цикла пцр на все группы инфекций. По совокупности данных обследования будет определена дальнейшая тактика и даны рекомендации. Не стоит надолго откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Препарат следует назначать не по возрастным показания а по результатам лабораторного исследования.Непременно уровень половых гормонов,узи органов малого таза, клинический и биохимический анализы крови. Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.С полученными результатами посетите грамотного доктора(не исключено что вы не представили полную информацию).Вам непременно предложат проведение коррекции.Это правильно и в ваших интересах.Самостоятельно контролируйте АД.