Можно ли принимать настой боровой матки без назначения врача?

Здравствуйте! Можно ли принимать настой боровой матки без назначения врача? Причина - нерегулярный менструальный цикл. Анализы на гормоны (половые и щитовидной железы) в норме. По УЗИ тоже все в норме. Назначали противозачаточные, но от них сильные мигрени. Возможно, народная медицина поможет...

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата, схему лечения и продолжительность курса необходимо согласовать с лечащим врачом. Причиной сбоя цикла может быть переутомление, стресс, недостаточное питание (в том числе строгие диеты) и недостаточная масса тела, физические перегрузки. Если такие проблемы вероятны, их следует решать.

Юлия Александровна, у меня не сбой цикла, а нерегулярный цикл всю жизнь. И все, что мне предлагали доктора - это попить противозачаточные. 2 раза я начинала их принимать, и оба раза бросала после невыносимой мигрени, которая длилась по 4 дня... Один доктор сказал, если не хочешь пить их, то можно попробовать гомеопатию. Но ничего не назначила