Можно ли принимать Постинор при непереносимости лактозы?

Можно ли принимать Постинор при непереносимости лактозы? И какие побочные действия будут, если это всё-таки сделать?

Ответы

Здравствуйте. Прием препарата возможен. Побочными могут быть нарушение цикла, гормональные колебания. Для точного подтверждения отсутствия беременности можно выполнить тест или сдать анализ крови на В-ХГЧ через две недели от возможной даты зачатия. Прием препаратов экстренной контрацепции вреден для женского здоровья и должен быть действительно редкой и исключительной ситуацией. На будущее желательно проконсультироваться у гинеколога и подобрать подходящий метод контрацепции для безопасной и комфортной интимной жизни. Самостоятельно стоит применять презерватив, он не только надежно защитит от беременности, но и снизит риск половых инфекций.