Можно ли принимать препарат "Жанин" с "Пентоксифиллином" и "Хондроитином"?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли принимать препарат "Жанин" с "Пентоксифиллином" и "Хондроитином"? Не снизится контрацептивный эффект? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием указанных препаратов возможен, если так назначено врачом. Самостоятельно принимать данные препараты не следует, это может привести к нежелательным последствиям. При наличии показаний дозу, схему терапии, продолжительность курса должен определять врач на основании всех данных. Это обеспечивает максимально эффективное лечение и минимальный риск нежелательных явлений.

Здравствуйте.Контрацепция не снизится, если вы не станете пропускать прием препарата. Желательно использовать средство в одно и тоже время. Назначение контрацептива должно проводиться строго по результатам исследований уровня половых гормонов ,узи органов малого таза, исследование на все группы инфекций методом пцр.