Можно ли принимать ванну?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли принимать ванну при наличии в анамнезе апоплексии яичника, если рецидивов не наблюдалось в течение последнего года?

Ответы

Здравствуйте. принимать теплую ванну можно, горячую ванну принимать не стоит, поскольку исключить повторение проблемы нельзя, а горячая ванна может спровоцировать рецидив. В плановом порядке стоит посетить гинеколога, выполнить узи малого таза, анализ на половые гормоны по фазам цикла. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации при необходимости.

спасибо за ответ! у гинеколога я регулярно наблюдаюсь, но каждый раз забываю уточнить этот вопрос.