Можно ли принять посткоитальную контрацепцию?

Порвался контрацептив , можно ли принять посткоитальные, если девушка принимает противозачаточные неделю

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какой именно препарат экстренной контрацепции применяется. У многих препаратов недельного приема достаточно для достижения контрацептивного эффекта. Нужно внимательно изучить инструкцию к препарату. Если будет указанно, что прошедшего с начала приема времени недостаточно для достижения контрацептивного эффекта, применение препарата экстренной контрацепции возможно.

Здравствуйте.Не понятно, зачем дополнительно контрацептив,если вы используете оральную контрацепцию.Вы ,пожалуйста ,определитесь, кто и что принимает, что вы желаете принять дополнительно и с какой целью. Только затем можно что либо вам рекомендовать.В противном случае ,имеет смысл посетить доктора и подробно пояснить ему вашу ситуацию.