Можно ли пробовать зачатие сразу после отмены ОК?

Добрый день! Нам с мужем по 40 лет. Есть ребёнок 8 лет. Хотим еще дитя. Я последние 4 месяца принимала гормональные контрацептивы (линдинет 20). Можно ли сейчас после их отмены сразу попробовать зачатие. Либо лучше немного подождать? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Обычно рекомендуется выждать два-три месяца. Но, учитывая возраст, рекомендации могут быть иными. Стоит посетить гинеколога очно, выполнить УЗИ малого таза. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.