Можно ли с этой проблемой забеременеть?
Добрый вечер скажите пожалуйста мне сделали УЗИ малого таза, там написано что признаки косвенного хронического левостороннего сальпингита. можно ли с ней забеременеть? как ее лечить?
Пользователь

Здравствуйте. Наступление беременности может быть возможно, но до планирования беременности необходимо провести полноценное лечение. После лечения вероятность наступления беременности увеличится. Для уточнения ситуации посетите врача-гинеколога очно. В плане обследования общий анализ крови, мочи, пцр на все группы инфекции вместе с партнером. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии, назначен антибиотик с пробиотиком, противовоспалительные препараты и т.д.
Здравствуйте.Прежде чем приступать к зачатию,имеет смысл выполнить клинический анализ крови, мочи, исследование на все группы инфекций методом пцр.Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильное решение вопроса и в ваших интересах. По результатам исследований вам предложат терапию и последующие контроли излеченности. Беременность можно планировать по выздоровлению. Вы должны понимать, в период беременности вам противопоказано проведение терапии.