Можно ли сейчас делать УЗИ?
Здравствуйте. У женщины был проведен медицинский аборт. После него узи в срок (~2 недели) не сделали. Теперь врач говорит, что можно сделать только на 10 день первых месячных. Так ли это? Не поздно ли? И второе, в этом промежутке обострился цистит, и идет его лечение. Препараты монурал, новокс, йогурт, уропровит, интрунгар. Врач сказал, что такое узи во время такого лечения не делают. Так ли это? Если что-то надо уточню.
Пользователь

Здравствуйте. Проведение контрольного УЗИ в указанные сроки возможно, если нет жалоб, температуры, болей. Если жалобы есть, нужно провести исследование не откладывая. Прием препаратов не является противопоказанием к выполнению УЗИ. В данной ситуации цель УЗИ - оценить, как прошло вмешательство, нет ли признаков воспаления, не остались ли частицы оболочек в матки и так далее.
Здравствуйте.Вы не указали повод для прерывания беременности , нет результатов соскоба на все группы инфекций методом пцр,данные узи мочевого пузыря ,почек, клинический анализ крови,мочи. Вам обязаны были провести ревизию после проведения прерывания беременности. Непременно имеет смысл провести , вне зависимости от проводимого лечения.Рекомендую выполнить все рекомендованные исследования и посетить грамотного доктора.