Можно ли совмещать препараты?

Возможно ли употребление Трентала, не прекращая курс противозачаточных "Димиа" в один день? Трентал прописан врачом от хронического гломерулонефрита. Димию использую как противозачаточные так же по рецепту врача. Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Совместный прием препаратов потенциально возможен, если именно так Вам назначено, они не имеют неблагоприятных взаимодействий. Врача всегда следует информировать о препаратах, назначенных ранее другими специалистами, особенно, принимаемых на постоянной основе. Это позволяет доктору подбирать схему назначаемого лечения более точно, с учетом всех возможных лекарственных взаимодействий.

Здравствуйте. Как то вот не совсем понятна цель проведения монотерапии тренталом при гломерулонефрите. Относительно совместного приема,если препарат назначен по результатам исследования уровня половых гормонов, вполне допустимо.Непременно выполните исследование клинического и биохимического анализов крови, мочи с микроскопией осадка, анализ мочи по Нечипоренко,узи почек.